A SONG OF ICE AND FIRE ❖ DREAM OF SPRING

Объявление


Добро пожаловать на форумную ролевую игру по мотивам цикла книг Джорджа Р.Р. Мартина "Песнь Льда и Огня"! Пока знатные лорды Юга делят между собой Железный Престол, с Севера на Семь Королевств надвигается опасность куда серьёзней гражданской войны. Мейстеры Цитадели объявили наступление зимы, которая обещает быть долгой...

Срочно разыскиваются: Джейме Ланнистер, Мирцелла Баратеон, Тристан Мартелл, Маргери Тирелл, Оленна Тирелл, Рамси Болтон, Барристан Селми.
НАШИ ДРУЗЬЯ
ТОПЫ И КАТАЛОГИ
ИНФОРМАЦИЯ О ФОРУМЕ
Система игры: эпизоды;
Рейтинг: NC-17;
Год в игре: 300 после В.Э.
Важная информация: неканоны принимаются только в ряды братьев Ночного Дозора, вольного народа и Братства без Знамён.

АДМИНИСТРАЦИЯ
Rhaegar TargaryenJaime Lannister
Petyr BaelishVaoriRoose Bolton
Marwyn the Mage
ПОСТ СЕНТЯБРЯ

Но в этом сладком яблоке веселья и беззаботности жил червяк, который пожирал его изнутри. И имя ему было Эйрис Таргариен. Стоило вспомнить об этом, как улыбка на устах молодого принца померкла и он вновь очутился где-то внутри своих переживаний. Нужно было избавить яблоко от червяка, пока оно не погибло. - Rhaegar Targaryen,
Турнир в Харренхолле. Затишье перед бурей.

ИГРОК СЕНТЯБРЯ

ЦИТАТА СЕНТЯБРЯ

"Поцелованная огнем Игритт была столь же пылкая и дерзкая, как языки пламени, Вель же, чье имя струилось на языке медленной, но коварной рекой, была спокойна, и в ее спокойствие таилась ее сила и опасность.". - Mance Rayder

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » A SONG OF ICE AND FIRE ❖ DREAM OF SPRING » Черно-белый дом » Dāeri vali pōntalo syt gaomoti iderēbzi


Dāeri vali pōntalo syt gaomoti iderēbzi

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Dāeri vali pōntalo syt gaomoti iderēbzi
Свободные люди сами делают свой выбор (валир.)

•     •     •

http://s019.radikal.ru/i625/1509/b1/4b1941a47406.gif

http://s020.radikal.ru/i717/1509/cf/c997f22d6021.gif


УЧАСТНИКИ: Daario Naharis & Daenerys Targaryen (as Rhaegar Targaryen & Elia Martell)
ОБСТАНОВКА: Эссос, Миэрин, спустя месяц после его захвата Дейнерис Таргариен, ночь, погода ясная, покои королевы в Оранжевой Крепости и далее по тексту.
СУТЬ: Очередной спор заставляет Даарио пойти на опасную глупость - пробраться в покои своей королевы ночью. Но он, как, впрочем, и всегда, решает убить сразу двух зайцев и совмещает приятное с... приятным. Удастся ли ему достичь хотя бы одну из целей?

[NIC]Daario Naharis[/NIC]
[STA]beauty and gold[/STA]
[AVA]http://s019.radikal.ru/i613/1509/41/2182b6e0529a.gif[/AVA]

+2

2

Эссоская жара щадила жителей Миэрина только ночью. Словно залезая под одеяло, солнце укрывалось горизонтом медленно и нехотя. Духота начинала спадать, на улицу выходили старики и дети, которые с утра до вечера прятались от солнца; город начинал жить особенной жизнью, не похожей на дневную.
Последние лучи заката облизывали высокие стены Оранжевой Крепости из кирпича. Тень ползла вверх, превращая золотую стену в коричневую - мрачную и холодную. Мужская рука - натруженная, в мозолях, ссадинах и затянувшихся царапинах - ухватилась за выступающий кирпич так крепко, что побелели пальцы. Мягкие сапоги, нащупавшие едва заметные выступы и выемки в стене Оранжевой Крепости, скользнули вниз, старый кирпич под ними раскрошился и посыпался вниз. Мужчина остался висеть на одной руке, но не издал ни звука - он и без того рисковал быть замеченным.
За его спиной был трудный путь: он, уподобившись обезьяне, залез сперва на балконы соседних зданий, пробежал по парапетам, сиганул на крышу, откуда добрался до стен Оранжевой Крепости, которая, ужасая своим величием и неприступностью, тянулась вверх до самого неба. Впереди оставалось самое сложное - тридцать футов вверх по стене, которая безжалостно осыпалась под весом тела и редко радовала выступами и трещинами. Но цель манила, придавала сил и мужества... Вот они - светящиеся в сумраке золотым светом распахнутые окна покоев Дейнерис Таргариен. Если бы Даарио Нахарис умер прямо здесь и сейчас, то они были бы светом самого рая. Но он был жив. И он лез вверх вопреки земному притяжению.
За пояс Даарио был воткнут изрядно потрепанный полевой цветок с лиловым бутоном, свободной рукой он потянулся, казалось, к нему, но в ту же секунду обнажил не стебель этого скромного подарка для королевы, а кинжал с рукоятью в виде обнаженной женщины, который прятался наравне с цветком за ремнем кожаных штанов. Широким взмахом уставшей, но не потерявшей сил руки он воткнул кинжал до самой рукояти меж оранжевых кирпичей, проверил, что тот держится надежно, и перенес свой вес на женский золотой стан. Заветное распахнутое окно стало на дюйм ближе - лучше, чем ничего.
Любая неприступная преграда сдается перед упрямством и упорством - Даарио понял это давно и взращивал в себе эти качества. Когда окно оказалось так близко, что стали слышны голоса изнутри крепости, руки Даарио предательски задрожали, изнывая от долгой, монотонной работы. Два кинжала с рукоятями в виде обнаженных женщин служили все новыми и новыми опорами, обретая очередные сколы и царапины. Но цель стоила затраченных жертв. Цель стоила гораздо больше вместе взятого золота во всем Эссосе.
Даарио услышал ее голос до того, как успел заглянуть в комнату через окно. Это заставило его замереть и прижаться лицом к оранжевому кирпичу. Собственное дыхание казалось ему штормом, а простая задача провисеть под окном несколько минут - подвигом.
Он слышал два голоса - Дейнерис говорила со служанкой. И это портило все планы. Нет, Даарио не хотел напугать свою королеву, он не желал угрожать. Он лишь хотел увидеть ее сущность. Желал встретить ту настоящую Дейнерис Таргариен, которую не стесняет этикет, правила хорошего тона и обязанности, которые горой валились на ее хрупкие плечи. Даарио хотел напомнить Дени, что она в первую очередь женщина, а не кхалиси. И зрители были лишними - вряд ли под чьим-то строгим взором Мать Драконов сможет обнажить свою душу. Как, в общем-то, и тело.

[NIC]Daario Naharis[/NIC]
[STA]beauty and gold[/STA]
[AVA]http://s019.radikal.ru/i613/1509/41/2182b6e0529a.gif[/AVA]

+5

3

[NIC]Daenerys Targaryen[/NIC]
[STA]Silver and fire[/STA]
[AVA]http://s019.radikal.ru/i634/1509/49/d06c071e19af.gif[/AVA]

Еще один день прошел. Очередной день ее царствования в Миэрине. Порой ей все это казалось фарсом, неудачной шуткой или злым розыгрышем. Прошения, жалобы, требования и угрозы, и жуткий неудобный стул, служившей ей троном. Неужели Железный трон такой же неудобный?

Но слабость для нее слишком большая роскошь,  и она не может ее себе позволить. Она, Дейнерис Бурерожденная, последняя из рода Таргариенов, Кхалиси Великого Травяного моря и разрушительница оков, не имеет права быть слабой. Она не простая женщина. Она королева. И все, кто считает иначе глупцы. Но день неуклонно клонился к концу, палящее Эссоское солнце скрылось за горизонтом, и город, которым она правит, стал по-настоящему оживать, и она сама словно стала оживать, движения стали мягче, взгляд – добрее, но мысли едва ли стали легче. Сменив белоснежное дневное платье, Дени облачилась в платье с минимум украшений густо-фиолетового цвета из мягкой ткани, серебряные волосы неуправляемым водопадом рассыпались по плечам и груди, и Дейнерис предпочла остаться босой, чувствуя ногами прохладу полов и мягкость ковров.

Прятавшиеся от солнечного зноя старики и дети стали выходить на широкие, мощеные кирпичом, улицы, Миэрин наполнился мелодией множества голосов. И только в такие моменты Дейнерис могла слышать город. В чертоге Великой пирамиды слышно лишь тех, кто находиться внутри, словно снаружи нет ни людей, ни самого города.  А сейчас звуки города врывались в ее распахнутое окно вместе с сухим, солоноватым ветром с моря.  И жизнь города казалась ей такой заманчивой, и такой одновременно непозволительной, шум за окном манил и пугал ее одновременно, но тишина покоев пугала едва ли не сильнее.

В дверь тихо постучались. Дейнерис ничего не ответила, но дверь уже отворилась и вошла Миссандея. Дени улыбнулась, она питала к этой девушке искреннюю симпатию. Мгновение тишины, и Миссандея заговорила. Ее голос, высокий, приятный обволакивал сознание Дейнерис, позволяя ей отринуть все мрачные думы.
- Я принесла Вам фрукты, Ваша милость, – и действительно, в руках бывшая рабыня держала большой и достаточно увесистый на вид поднос, на котором в изобилии лежали фрукты.
- Спасибо, – коротко поблагодарила королева, беря в руки сочную грушу с подноса, - поставь поднос на стол, и возьми, что тебе по душе. – губы Дейнерис вновь растянулись в улыбке. Девушка поднесла спелый плод к губам и с нескрываемым наслаждением надкусила, чувствуя, как сок попадает в рот и ласкает язык своей сладостью.  Девушка даже зажмурилась от удовольствия. Миссандея, кажется, тоже взяла фрукт с подноса, но есть его определенно не спешила.
- Серый Червь ждет тебя? – то, как капитан Бузепречных относится к Миссандеи из Наата, не было для Дейнерис секретом, как, впрочем, и для всех остальных, и Дейнерис искренне радовалась возникшим чувствам. Миссандея ничего не ответила, лишь потупила взор своих больших золотых глаз.
- Иди, – короткое произнесла Дейнерис, откладывая надкушенный фрукт на стол, - город в это время прекрасен, – кхалиси действительно хотела, чтобы они увидели этот город. А ей будет достаточно вида из окна.

Дейнерис опустилась на диван, когда дверь за служанкой закрылась, и, подобрав под себя ноги, вновь принялась за спелую грушу, что призывно манила своими округлыми спелыми боками и струилась сладким соком.

Отредактировано Elia Martell (2015-09-12 10:52:11)

+5

4

Едва слух различил скрип закрывающейся двери и несколько секунд тишины убедили в том, что Дейнерис осталась одна, как Даарио, не теряя ни мгновения, сделал последний рывок вперед и мужская ладонь хлопнула по подоконнику распахнутого окна, вслед за ней появилась голова со взъерошенной темной шевелюрой, светящаяся белизной улыбка и бесконечное обаяние, на которое был способен только он, только тирошийский наемник Даарио Нахарис (по крайней мере, он считал так сам). Он воззрился на Дейнерс своим светлым, лучезарным взглядом, словно вход через окно всегда имел место быть и гости, пришедшие к королеве через него, сразу занимали ранг любимых и долгожданных.
- Моя королева, - как можно более непринужденно обратился он, даря ей самую добродушную из своих улыбок. - Я буду бесконечно благодарен вам, если вы поможете мне забраться в окно.
Темные брови изогнулись, пытаясь придать лицу невинность. Даарио протянул королеве свободную руку, словно приглашая даму на танец.
- Знаете, здесь так высоко, - он глянул вниз с наигранной растерянностью. - Если вы не спасете меня, я упаду и разобьюсь, - ложь, вполне очевидная, в данном случае могла сойти за невинное преувеличение.

[NIC]Daario Naharis[/NIC]
[STA]beauty and gold[/STA]
[AVA]http://s019.radikal.ru/i613/1509/41/2182b6e0529a.gif[/AVA]

+3

5

[NIC]Daenerys Targaryen[/NIC]
[STA]Silver and fire[/STA]
[AVA]http://s019.radikal.ru/i634/1509/49/d06c071e19af.gif[/AVA]

Девушка вздрогнула и едва сдержала испуганный возглас, когда в окне показалась голова Даарио Нахариса. Первым желанием было запустить надкусанную грушу прямиком в лоб наемника, но Дени его подавила. Девушка, не теряя достоинства и всем своим видом выражая возмущение, поднялась со своего седалища. Мягко шагая босыми ногами по устланному ковром полу, Дени подошла ближе к окну, все еще держа в ладони спелый плод. Протянутая, словно приглашение, рука Даарио и его просьба породили на лице девушки изумленное выражение. Это была интересная игра, Дени сыграет в нее, только вот, что на кону. Она все еще молчала, внимательным взглядом изучая наемника и игнорируя протянутую ей руку. Дени сделала еще шаг к окну, привстала на цыпочки, чтобы заглянуть вниз. Действительно высоко.
- Знаете, Даарио Нахарис, – медленно, вальяжно растягивая слова, начала Дейнерис, - - в моих покоях есть дверь.
Она была вовсе не против его компании, ее забавляло и льстило внимание наемника, который столь трогательно и неумело выказывал знаки внимания.
- Думаю, если вы проделали столь долгий и трудный пусть, – кхалиси многозначительно взглянула из окна вниз, где в темноте дорог то и дело вспыхивали отблески пламени, - то в моей помощи едва ли нуждаетесь.
Девушка отошла от окна, вновь встречаясь с наемником взглядом. На губах появилась улыбка. Девушка подошла ближе к Даарио, словно была готова подать ему руку для помощи, но вместо тонких пальчиков королевы в руку наемника легла увесистая груша.
- Забирайтесь, – приказала девушка, - или падайте. И знайте, что свою грушу я бы хотела получить назад, она очень вкусная.
Девушка спиной отошла вглубь комнаты, не отрывая взгляда от глаз Даарио, и опустилась обратно на диван.

Отредактировано Elia Martell (2015-09-15 21:27:06)

+3

6

Ее  оказалось не так просто провести - Даарио полагал, конечно, что такой исход возможен, но надеялся на лучшее, а потому, когда его ладонь вместо бархата рук юной королевы почувствовала тяжесть груши, он взглянул на королеву исподлобья, чуть играюще, чуть обиженно и совсем чуть-чуть осуждающе.
- Вы правы, - со вздохом констатировал он и, оперившись на локти, без особых усилий подтянул свое тело к подоконнику, сел на него, перекинул одну за другой ноги, стараясь не задеть сапогами свисающий с потолка тюль, и спрыгнул на пол, очутившись, наконец, внутри королевских покоев. - Я мог справиться и без вашей помощи, но это, впрочем, не означает, что я не желал получить ее.
Он развел руки в стороны, пожимая плечами и словно говоря «мол, привирать и играть - в моей натуре» и только после этого согнулся в поясе перед Дейнерис в галантном, насколько он мог, поклоне, выражая уважительное приветствие.
- И дайте мне одну минуту прежде, чем прогоните! – резко выпрямляясь и начиная жестикулировать рукой, которой по-прежнему сжимал недоеденный фрукт. – Я потревожил вас отнюдь не по своей инициативе.
«Что, впрочем, тоже не означает, что я не желал это сделать» - хотелось добавить ему, но он не добавил и вместо этого продолжил:
- Дело в том, что я, как наемник опытный, давно заметил, что отряд Безупречных недостаточно хорошо охраняет свою королеву, пока она спит. А ведь ночь – время разбойников, смерти и тайн. Я поклялся…
«Поклялся – хорошая замена слову “поспорил”» - вновь подумал он про себя, а вслух произнес:
- …перед Серым Червем, что я не наемник, если не смогу пробраться в покои Дейнерис Таргариен ночью незамеченным. Он сказал в ответ, что это невозможно и удвоил охрану. Победителя вы, собственно, видите перед собой, - стараясь придать голосу скромность, молвил он, делая шаг вперед и вытягиваясь во весь рост. – Вам стоит поставить охрану под окнами, ведь пробраться сюда сложно… Но не невозможно, - добавил Даарио, буквально физически ощущая гордость собой.
И лишь после этого он протянул королеве грушу, чтобы она могла ее забрать. Терпеливо дождался, когда Дени протянет руку, чтобы забрать ее, и в этот момент вытащил из-за спины потрепанный полевой цветок фиалкового цвета, протянул его другой рукой королеве, а грушу, так и не вернув, спрятал за спину, даже не стараясь скрыть игривую улыбку.

[NIC]Daario Naharis[/NIC]
[STA]beauty and gold[/STA]
[AVA]http://s019.radikal.ru/i613/1509/41/2182b6e0529a.gif[/AVA]

+3

7

[NIC]Daenerys Targaryen[/NIC]
[STA]Silver and fire[/STA]
[AVA]http://s019.radikal.ru/i634/1509/49/d06c071e19af.gif[/AVA]

Ей не было до взглядов, что бросает на нее тирошийский наемник, никакого дела. Обида или даже осуждение – пусть ему хватит мозгов ограничиться взглядами. Дейнерис, молча, наблюдала, как наемник ловко забирается в ее окно, про себя отмечая, что природа не обделила Даарио физической силой и красотой, но едва ли он хоть в чем-то мог сравниться с Дрого. Слишком давно это было.

Кхалиси многозначительно улыбнулась на поклон наемника, впрочем, думая, что если входишь к королеве через окно, кланяться уже не имеет смысла.
- Вот как… – протянула королева будто бы даже недовольным тоном, - а я наивно и тщеславно полагала, что вы проделали весь этот пусть только, чтобы пожелать мне спокойной ночи, впрочем, говорите. – губы Дени дрогнули в повелительной и одновременно милостивой улыбке, но уже через мгновение на ее лице вновь было серьезное выражение.

Девушка поднялась со своего места, мягко и бесшумно шагая по ковру, приближаясь ближе к наемнику, но как только расстояние между ними сократилось до вытянутой руки, девушка начала обходить его по дуге, внимательно слушая его занимательную историю. Его игривая манера разговора забавляла Дейнерис, порядком утомившуюся от официальных прошений и предложений, которых ей высказывали в избытке за день. Но Даарио всегда оставался верен себе.
- Ваши способности непревзойденны, и Серый Червь глупец, что поспорил с вами, – Дейнерис наверняка знала, что никаких клятв не было. Был просто мальчишеский спор, сродни тому, что был по пути в Миэрин, когда два ее лучших воина сидели друг напротив друга и держали на вытянутых руках свое оружие. Но сейчас у нее было время на споры, и было настроение слушать болтовню Даарио. По крайней мере, пока.
- И ваши способности должны быть оценены по достоинству и найти наиболее подходящее применение, – Дейнерис улыбнулся, подходя ближе к наемнику, протягивающему ей фрукт, готова взять сладкую грушу. Но вот он переменил руки, предлагая королеве в дар весьма потрепанный полевой цветок лилового цвета. Дейнерис усмехнулась и приняла дар из рук наемника. Аккуратно взяв цветок пальцами, девушка поднесла его к лицу, желая ощутить его аромат, но почувствовала лишь запах кожи доспехов, что носил Даарио.
- Я поручаю вам, Даарио Нахарис, охранять мое окно по ночам. – голос ее вдруг зазвучал не по-женски твердо, ясно давая понять, что она не шутит, - уверена, что пока вы стоите на страже у моего окна, я могу спать спокойно, – по губам королевы скользнула улыбка, и она протянула руку за фруктов, который все так же сжимал в руке наемник.

+3

8

Близость женщины, запах ее кожи и волос, ее голос, ласкающий, дразнящий, влекущий - стоило Дейнерис сделать несколько шагов к Даарио, как он уже перестал понимать значение ее слов. Дивным, неземным переливом лилась музыка из ее уст, словно призрачной дымкой обволакивая сознание мужчины перед ней. Он перестал видеть окружение, комната пропала для него; перестал чувствовать под ногами пол, словно парил в воздухе; лишь внимательный теплый взор следил за ее станом неотрывно:
Даарио без доли стеснения, пренебрегая приличием и манерами, смотрел на свою королеву, не упуская ни одной мелочи. Ее маленькие белые ступни с аккуратными ноготками, хрупкие щиколотки, бархатная кожа стройных ног, на которой наверняка, Даарио был в этом уверен, очень легко оставить следы от зубов и пальцев. Дразнящие бедра, которые волнуют мужские сердца при каждом шаге юной особы, а она, паршивка, этим безжалостно пользуется, ступая снова и снова, обходя Даарио кругом. Дени зашла за его спину, он на мгновение потерял ее из виду, и этого мгновения хватило, чтобы он ощутил страстное желание выпрыгнуть в окно, через которое забрался сюда - было так мучительно находиться так близко к Дейнерис, ощущать ее близость физически и не мочь прикоснуться. Он повторял про себя, что перед ним не шлюха, не одна из тех безотказных, доступных, одинаковых девиц, к которым привык Даарио, не брезгующий подобными услугами. Она королева и от одного этого слова становилось дурно. Ее нельзя было взять прямо здесь и сейчас, следуя навязчивому желанию. От того, быть может, и не стоило себя терзать этим мучительно прекрасным зрелищем? Даарио, повернув голову в другую сторону, вновь поймал стан Дейнерис взглядом и тут же нашел ответ на свой вопрос: нет, стоило. И все его надуманные сомнения развеялись, померкли в слепящем свете женской красоты, словно их и не было. Взгляд притянули к себе хрупкие пальчики, тонкие запястья, нежные локотки, выпирающие косточки ключиц, мягкая ложбинка меж небольших аккуратных грудей.
Наемник поднял глаза в тот момент, когда Дейнерис уже стояла перед ним и тянула руку к груше. Он посмотрел ей в глаза, облизнул внезапно пересохшие губы, осознавая, что только что она что-то говорила ему, что-то приказывала. Обрывки фраз рассыпались мозаикой в памяти Даарио, ему понадобились секунды, чтобы собрать ее.
- Если королева желает оценить по достоинству мои способности, она избирает неверный способ.
Он говорил куда более тихим и низким голосом, глядя в самые зрачки женщины напротив.
- Слишком простой приказ для слишком умелого наемника, - он улыбнулся одним уголком губ, протянул королеве грушу, которую она так желала вернуть - не в его привычках было занимать пассивную сторону, но перед королевой у него не было других вариантов. - Однако я готов выполнить любой ваш приказ. Охранять ваш сон - под окном, в окне или стоя прямо здесь. Что угодно, где угодно, когда угодно. - Его лик и голос тоже обрели серьезность, давая понять, что и он не шутит. - Любой ваш приказ.

[NIC]Daario Naharis[/NIC]
[STA]beauty and gold[/STA]
[AVA]http://s019.radikal.ru/i613/1509/41/2182b6e0529a.gif[/AVA]

+2


Вы здесь » A SONG OF ICE AND FIRE ❖ DREAM OF SPRING » Черно-белый дом » Dāeri vali pōntalo syt gaomoti iderēbzi


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно